如何停用墩墩星球声音提醒

 时间:2026-05-12 02:18:28

1、手机打开“墩墩星球”App,墩墩星球主界面点击右下角的“我的”打开个中心界面

如何停用墩墩星球声音提醒

2、个人中心界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何停用墩墩星球声音提醒

3、应用设置界面点击“声音”后面的圆点

如何停用墩墩星球声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示停用墩墩星球声音提醒成功

如何停用墩墩星球声音提醒

  • 陌遇如何停用新消息声音提醒
  • 怎么开启墩墩星球声音提醒
  • 如何关闭墩墩星球通知声音提醒
  • 专注崽崽如何停用声音提醒
  • 墩墩星球如何关闭通知声音提醒
  • 热门搜索
    为什么恐龙会灭绝 舌头上溃疡怎么治 美联英语怎么样 公主怎么画 怎么制作视频短片 元芳你怎么看 洗衣机不脱水怎么解决 肠胃炎怎么调理 胆囊息肉是怎么引起的 海参怎么做