怎么停用嘤嘤星球电台开播提醒

 时间:2026-04-24 16:06:38

1、手机打开“嘤嘤星球”App,嘤嘤星球主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用嘤嘤星球电台开播提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用嘤嘤星球电台开播提醒

3、设置界面点击“电台开播提醒”后面的圆点

怎么停用嘤嘤星球电台开播提醒

4、“电台开播提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用嘤嘤星球电台开播提醒成功

怎么停用嘤嘤星球电台开播提醒

  • 嘤嘤星球如何启用电台开播提醒
  • 如何启用嘤嘤星球心动模式
  • 嘤嘤星球怎么关闭私聊免打扰
  • 嘤嘤星球如何停用电台开播提醒
  • 如何停用嘤嘤星球心动模式
  • 热门搜索
    银行笔试考什么 genuine什么意思 obj是什么意思 鹿茸的功效与作用及食用方法 什么是股权投资 gcp是什么意思 garden是什么意思 临摹是什么意思 人参果的作用 矗立的意思