手心输入法APP怎样设置默认键盘功能

 时间:2026-05-05 06:55:48

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

手心输入法APP怎样设置默认键盘功能

2、第二步,选择【键盘设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

手心输入法APP怎样设置默认键盘功能

3、第三步,选择【默认键盘】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

手心输入法APP怎样设置默认键盘功能

  • 手心输入法APP怎样设置开启键盘语音功能
  • 手心输入法APP怎样设置全键盘按键提示功能
  • 手心输入法APP怎样设置中文全键盘字母大写功能
  • 手心输入法APP怎样设置开启键盘快捷笔画过滤
  • 手心输入法APP怎样设置键盘符号输入方式功能
  • 热门搜索
    得了艾滋病怎么办 土豆饼做法 泡菜的做法大全 回锅肉的做法 糖醋丸子的做法 刚刚怀孕10天怎么打掉 炒米粉的家常做法 火锅鸡的做法 牦牛肉的做法 冰糖银耳汤的做法