手心输入法APP怎样设置全键盘按键提示功能

 时间:2026-05-06 17:41:15

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

手心输入法APP怎样设置全键盘按键提示功能

2、第二步,选择【键盘设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

手心输入法APP怎样设置全键盘按键提示功能

3、第三步,选择【全键盘按键提示】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

手心输入法APP怎样设置全键盘按键提示功能

  • 手心输入法APP怎样设置默认键盘功能
  • 手心输入法APP怎样设置启用按键声音功能
  • 手心输入法APP怎样设置使用系统按键音功能
  • 手心输入法APP怎样设置启用按键振动功能
  • 手心输入法APP怎样设置中文全键盘字母大写功能
  • 热门搜索
    鸡子是什么 什么是基金 6月20日是什么星座 玛奇朵是什么 1962年属什么生肖 mps是什么意思 白细胞高是什么原因 什么头什么气 一鲸落万物生什么意思 蜗居什么意思