手心输入法APP怎样设置开启键盘快捷笔画过滤

 时间:2026-04-23 15:46:30

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

手心输入法APP怎样设置开启键盘快捷笔画过滤

2、第二步,选择【输入设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

手心输入法APP怎样设置开启键盘快捷笔画过滤

3、第三步,选择【开启键盘快捷笔画过滤】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

手心输入法APP怎样设置开启键盘快捷笔画过滤

  • 搜狗输入法添加中文笔画输入法怎么做
  • 笔画输入法怎么用
  • iphone如何切换到笔画输入法
  • 搜狗输入法怎么添加中文笔画输入法?
  • 搜狗输入法键盘怎么添加中文笔画
  • 热门搜索
    穷困潦倒的意思 钱学森什么时候去世的 耳熟能详的意思 什么叫群租房 西皮是什么意思 羞愧的意思 each是什么意思 惩罚的意思 法人是什么意思 明天会发生什么