微萌怎么开启好友消息通知

 时间:2026-05-11 16:20:14

1、手机打开“微萌”App,微萌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

微萌怎么开启好友消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微萌怎么开启好友消息通知

3、设置界面点击“好友消息通知”后面的圆点

微萌怎么开启好友消息通知

4、“好友消息通知”后面的圆点变为黄色即表示微萌开启好友消息通知成功

微萌怎么开启好友消息通知

  • 微萌如何开启评论和评论回复通知
  • 如何关闭微萌全服礼物消息通知
  • 如何开启微萌被赞通知
  • 如何开启微萌全服礼物消息通知
  • 如何关闭微萌好友消息通知
  • 热门搜索
    华侨博物馆 田螺肉怎么做好吃 五十岁女人发型 一起的近义词 感冒鼻塞怎么办 马桶漏水怎么修 五颜六色近义词 没关系英文怎么说 挂钩疼是怎么回事 怎么让眼睛变大有神