如何开启微萌全服礼物消息通知

 时间:2026-05-10 06:33:52

1、手机打开“微萌”App,微萌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启微萌全服礼物消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启微萌全服礼物消息通知

3、设置界面点击“全服礼物消息通知”后面的圆点

如何开启微萌全服礼物消息通知

4、“全服礼物消息通知”后面的圆点变为黄色即表示开启微萌全服礼物消息通知成功

如何开启微萌全服礼物消息通知

  • Hello语音如何关闭全服礼物消息通知
  • 如何关闭微萌全服礼物消息通知
  • Hello语音如何开启全服礼物消息通知
  • 如何关闭CM语音全服礼物消息通知
  • 如何关闭微萌好友消息通知
  • 热门搜索
    teach是什么意思 怠速是什么意思 certainly是什么意思 爱因斯坦发明了什么 氯雷他定片是什么药 四不像是什么动物 11185是什么电话 doc是什么意思 酒店床上一条长条布有什么用 生产成本属于什么科目