如何开启微萌被赞通知

 时间:2026-05-12 02:18:09

1、手机打开“微萌”App,微萌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启微萌被赞通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启微萌被赞通知

3、设置界面点击“被赞通知”后面的圆点

如何开启微萌被赞通知

4、“被赞通知”后面的圆点变为黄色即表示开启微萌被赞通知成功

如何开启微萌被赞通知

  • 微萌如何开启全服礼物消息通知
  • 微萌如何开启声音和震动
  • 微萌如何开启评论和评论回复通知
  • 微萌如何开启电台房主播开播通知
  • 微萌如何开启提醒签到通知
  • 热门搜索
    阿胶枣的功效与作用 教师资格证的作用 什么牌子的纯牛奶好 洛神花的功效与作用 卡卡西为什么要杀琳 陈皮的作用 不可一世什么意思 带小孩能做什么工作 酵素的作用 办暂住证需要什么