微萌如何开启评论和评论回复通知

 时间:2026-05-12 10:30:24

1、手机打开“微萌”App,微萌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

微萌如何开启评论和评论回复通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微萌如何开启评论和评论回复通知

3、设置界面点击“评论和评论回复通知”后面的圆点

微萌如何开启评论和评论回复通知

4、“评论和评论回复通知”后面的圆点变为黄色即表示微萌开启评论和评论回复通知成功

微萌如何开启评论和评论回复通知

  • 如何开启CM语音评论和评论回复通知
  • 怎么开启羚萌直播的评论通知?
  • 微萌如何开启好友消息通知
  • 羚萌直播软件如何开启评论通知功能
  • 羚萌直播如何关闭评论通知
  • 热门搜索
    吉利汽车怎么样 怎么办理信用卡 程晓玥郑恺为什么分手 鼋头渚怎么读 牙龈出血怎么办 泰康人寿怎么样 怎么查手机型号 怎么p图 水银温度计打碎了怎么处理 共享文件夹怎么设置