如何关闭微萌好友消息通知

 时间:2026-05-10 21:57:24

1、手机打开“微萌”App,微萌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭微萌好友消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭微萌好友消息通知

3、设置界面点击“好友消息通知”后面的圆点

如何关闭微萌好友消息通知

4、“好友消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭微萌好友消息通知成功

如何关闭微萌好友消息通知

  • 如何关闭微萌评论和评论回复通知
  • 耳萌APP怎么关闭消息通知
  • 如何关闭微萌提醒签到通知
  • 微萌如何关闭好友消息通知
  • 如何关闭微萌电台房主播开播通知
  • 热门搜索
    荆楚理工学院怎么样 优缺点怎么写 开塞露可以祛斑吗 小米体重秤怎么样 夫妻分居多长时间可以自动离婚 斐济旅游 佛山旅游景点 夏威夷旅游 阿尔山旅游 仙女山旅游攻略