Explain Everything如何开启将绘图自动分组

 时间:2026-04-23 05:54:00

1、手机打开“Explain Everything”App,Explain Everything主界面点击右上角的“…”打开系统界面

Explain Everything如何开启将绘图自动分组

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

Explain Everything如何开启将绘图自动分组

3、设置界面点击“将绘图自动分组”后面的圆点

Explain Everything如何开启将绘图自动分组

4、“将绘图自动分组”后面的圆点变为蓝色即表示Explain Everything开启将绘图自动分组成功

Explain Everything如何开启将绘图自动分组

  • 如何开启Explain Everything自动分割绘图
  • 如何开启Explain Everything护腕
  • 如何关闭Explain Everything偏移激光笔
  • 如何开启Explain Everything偏移激光笔
  • Explain Everything如何开启始终显示取景框
  • 热门搜索
    帅气的发型 怎么看电脑主板 规律的近义词 平坦的近义词 食品安全常识 裳怎么组词 永久自行车怎么样 内扣发型图片中长发 奖励的近义词 更改的近义词