凤凰新闻怎么关闭自动播放下一个视频

 时间:2026-05-03 10:00:40

1、首先,打开凤凰新闻。

凤凰新闻怎么关闭自动播放下一个视频

2、然后点击界面右下角的我。

凤凰新闻怎么关闭自动播放下一个视频

3、再点击界面左下角的设置。

凤凰新闻怎么关闭自动播放下一个视频

4、在设置界面点击播放设置。

凤凰新闻怎么关闭自动播放下一个视频

5、然后点击视频自动播放

凤凰新闻怎么关闭自动播放下一个视频

6、将其设置为“从不”即可!

凤凰新闻怎么关闭自动播放下一个视频

  • 凤凰新闻怎么关闭免打扰
  • 凤凰新闻怎么关闭新闻推送功能
  • 凤凰新闻怎么关闭夜间免打扰模式
  • 凤凰新闻怎么关闭推送设置
  • 凤凰新闻怎么关闭新闻推送
  • 热门搜索
    用什么洗脸可以祛斑 河南郭亮村旅游攻略 电子版简历怎么做 墨西哥旅游 怎样可以瘦脸 网银转账怎么转 成长日记怎么写 彭州白鹿镇旅游攻略 主要工作业绩怎么写 孕妇腹泻怎么办