凤凰新闻怎么关闭推送设置

 时间:2026-05-01 12:14:45

1、先打开手机,点击桌面上的凤凰新闻。

凤凰新闻怎么关闭推送设置

2、之后点击右下角的我。

凤凰新闻怎么关闭推送设置

3、然后点击设置。

凤凰新闻怎么关闭推送设置

4、之后将推送设置的滑动按钮向左滑动。

凤凰新闻怎么关闭推送设置

5、结果如图所示,这样便关闭了推送设置。

凤凰新闻怎么关闭推送设置

6、总结:

1、点击桌面上的凤凰新闻。

2、点击右下角的我。

3、点击设置。

4、将推送设置的滑动按钮向左滑动。

5、这样便关闭了推送设置。

  • 凤凰新闻怎么关闭视频连续播放功能
  • 凤凰新闻怎么关闭新闻的推送
  • 凤凰新闻怎么关闭夜间免打扰模式
  • 凤凰新闻怎么关闭头条视频自动播放
  • 凤凰新闻app怎么关闭静音推送?
  • 热门搜索
    肚脐眼痒是怎么回事 新手上高速怎么处罚 廉租房申请书怎么写 鱼怎么做好吃又简单 成都到泸沽湖怎么坐车 怎么让脸变白 美图秀秀怎么加水印 蜀黍怎么读 蓝牙耳机怎么戴 西兰花怎么炒