凤凰新闻怎么关闭新闻推送

 时间:2026-05-03 11:57:00

1、首先,打开凤凰新闻。

凤凰新闻怎么关闭新闻推送

2、然后点击界面右下角的我。

凤凰新闻怎么关闭新闻推送

3、然后点击界面左下角的设置。

凤凰新闻怎么关闭新闻推送

4、然后点击推送设置。

凤凰新闻怎么关闭新闻推送

5、关闭新闻推送右边的开关。

凤凰新闻怎么关闭新闻推送

6、弹出确认窗口,点击“狠心关闭”即可!

凤凰新闻怎么关闭新闻推送

  • 凤凰新闻怎么开启推送设置
  • 凤凰新闻怎么关闭免打扰
  • 凤凰新闻怎么关闭夜间免打扰模式
  • 凤凰新闻怎么关闭新闻推送功能
  • 凤凰新闻APP如何关闭视频自动播放?
  • 热门搜索
    去女朋友家带什么礼物 偶然的意思 增值服务是什么意思 我该用什么样的心来对你 得意的意思 广场舞音响什么牌子好 summer是什么意思 乌木有什么用 观沧海的意思 截图按什么键