凤凰新闻怎么关闭新闻推送功能

 时间:2026-05-05 10:53:24

1、我们点击打开手机上的凤凰新闻,如图所示。

凤凰新闻怎么关闭新闻推送功能

2、然后我们再点击下面的“我”按钮进入个人中心,如图所示。

凤凰新闻怎么关闭新闻推送功能

3、在个人中心点击下面的设置按钮,如图所示。

凤凰新闻怎么关闭新闻推送功能

4、在设置页面点击进入推送设置,如图所示。

凤凰新闻怎么关闭新闻推送功能

5、最后点击关闭“新闻推送”功能即可,如图所示。

凤凰新闻怎么关闭新闻推送功能

  • 装修设计--室内装修电线的安装流程及注意事项
  • 简县羊肉做法?
  • 脑血栓最好的治疗方法是什么
  • 南瓜牛奶燕麦粥
  • 名扬天下的金华金字火腿--火腿芋头煲
  • 热门搜索
    孕妇血糖高怎么办 多囊卵巢怎么调理 完达山奶粉怎么样 忘记微信密码怎么办 周瑜怎么死的 亲人去世怎么安慰 微信朋友圈怎么只发文字 同房后出血是怎么回事 离婚协议书怎么写样本 行李箱密码忘了怎么办