搜狗输入法APP怎样进行输入设置

 时间:2026-05-13 13:41:03

1、第一步,选择【我的】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

搜狗输入法APP怎样进行输入设置

2、第二步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

搜狗输入法APP怎样进行输入设置

3、第三步,选择【输入设置】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

搜狗输入法APP怎样进行输入设置

  • 搜狗输入法怎样输入繁体字
  • 搜狗输入法app怎么设置输入繁体字
  • 搜狗输入法APP怎样进行模式设置
  • 搜狗输入法APP怎样进行权限设置
  • 搜狗输入法APP怎样进行长辈输入设置
  • 热门搜索
    broken什么意思 栀子花的养殖方法和注意事项 什么叫安全 什么是化石 头发掉是什么病 打尖是什么意思 人上人是什么字 运动会投稿 打喷嚏代表什么 12月5号是什么日子