小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
搜狗输入法怎样输入繁体字
时间:2026-05-08 21:32:53
1、右键点击状态栏中的【搜狗输入法】菜单图标。
2、在弹出的菜单中点击【状态切换】。
3、在子菜单中,选择【繁体中文】。
4、然后就可以输入繁体字了。
如何利用搜狗输入法输入繁体字
搜狗输入法怎么输入繁体字?
iPhone6s中如何设置搜狗输入法输入繁体字
windows7如何设置搜狗输入法输入繁体字
用搜狗输入法怎么输入繁体字
热门搜索
现在怎么办
怎么用360重装系统
出国旅游
戴的笔顺怎么写
梦幻怎么赚钱
贵州旅游
山西运城旅游景点
怎么煮螃蟹
充电宝可以带上飞机吗
你能把我怎么样
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长