支付宝怎么开启声音锁

 时间:2026-04-23 00:59:48

1、首先打开支付宝,点击【我的】选项,如图所示。

支付宝怎么开启声音锁

2、在里面点击【设置】按钮,如图所示。

支付宝怎么开启声音锁

3、然后里面点击【生物识别】选项,如图所示。

支付宝怎么开启声音锁

4、然后点击【声音锁】选项,如图所示。

支付宝怎么开启声音锁

5、点击【同意协议并开启】按钮,如图所示。

支付宝怎么开启声音锁

6、按住下面按钮,说出黄色区域的数字,需要输入两次,如图所示。

支付宝怎么开启声音锁

7、然后输入支付密码,如图所示。

支付宝怎么开启声音锁

8、最后就可以开启声音锁成功,我们验证一下即可,如图所示。

支付宝怎么开启声音锁

  • 支付宝声音锁有什么用 支付宝声音锁怎么设置
  • 支付宝声音锁怎么开启
  • 手机支付宝如何开启声音锁功能?
  • 如何开启声音锁:支付宝
  • 支付宝怎么取消声音锁
  • 热门搜索
    图片怎么去水印 拉稀怎么办 汗疱疹怎么治疗 包皮垢怎么清洗 微信昵称怎么改 early怎么读 孩子发烧怎么物理降温 创业板股票怎么买 脂肪酶高是怎么回事 绿化率怎么算