手机支付宝如何开启声音锁功能?

 时间:2026-04-23 03:33:38

1、在我们的手机桌面上找到支付宝并点击它

手机支付宝如何开启声音锁功能?

2、点击屏幕右下方的我的

手机支付宝如何开启声音锁功能?

3、点击屏幕右上方的设置

手机支付宝如何开启声音锁功能?

4、点击声音锁

手机支付宝如何开启声音锁功能?

5、点击同意协议并开启,

手机支付宝如何开启声音锁功能?

6、按住说话键,读出屏幕上方的数字

手机支付宝如何开启声音锁功能?

7、再次读出屏幕上的数字

手机支付宝如何开启声音锁功能?

8、通过以上操作,我们就成功开启了支付宝的声音锁功能了。

手机支付宝如何开启声音锁功能?

  • 支付宝怎么关闭交易通知?
  • 过年收到的黄金红包在哪里查询交易明细?
  • 支付宝怎么解绑银行卡 手机支付宝解绑银行卡
  • 支付宝修改支付/登录密码
  • 微信钱包零钱如何充值 怎么提现
  • 热门搜索
    desire是什么意思 program files是什么意思 过年卖什么年货赚钱 当局者迷旁观者清的意思 网络推广是做什么的 石榴木命什么意思 去韩国买什么好 什么粉底液遮瑕效果好 pv值是什么意思 擦肩而过的意思