如何开启声音锁:支付宝

 时间:2026-04-23 15:57:00

1、打开支付宝我的页面,看图

如何开启声音锁:支付宝

2、按下右上角设置,打开设置列表页,看图

如何开启声音锁:支付宝

3、按下列表页中的生物识别,打开生物识别页, 看图

如何开启声音锁:支付宝

4、按下声音锁,打开声音锁页面,看图

如何开启声音锁:支付宝

5、按下同意协议的按钮,打开声音锁的声音说话页面,看图

如何开启声音锁:支付宝

6、数字说话完打开请输入支付密码页面,完成密码输入就成功开启声音锁了,看图

如何开启声音锁:支付宝

如何开启声音锁:支付宝

  • 夏天怎么去除身上的狐臭味道
  • 口袋银行如何修改后台在线时长?
  • 宝宝可以吃益生菌吗?
  • 大肠头套连体
  • 做文明少年,携梦想起航手抄报
  • 热门搜索
    boost是什么意思 沉醉的近义词是什么 cube是什么意思 运动会加油词 风油精是什么梗 红糖水什么时候喝最好 beef什么意思 沙发什么意思 维生素a的作用 什么是丹毒