支付宝声音锁有什么用 支付宝声音锁怎么设置

 时间:2026-04-23 20:15:44

1、在沟泛针iPhone 6手机上打开并登陆个人支付宝,在支付宝首页右下角点击【我的】

支付宝声音锁有什么用 支付宝声音锁怎么设置

2、进入我的支付宝详情页面,点击右上角的【设置】

支付宝声音锁有什么用 支付宝声音锁怎么设置

3、在打开的支付宝设置页面中,点击【生物识别】

支付宝声音锁有什么用 支付宝声音锁怎么设置

4、这时,在打开的生物识别设置页面当中,可以看到声音锁当前处于未开启状态,点击打开它

支付宝声音锁有什么用 支付宝声音锁怎么设置

5、点击【同意协议并开启】

支付宝声音锁有什么用 支付宝声音锁怎么设置

6、如果你当前的iPhone没有开脾处启支付宝的麦克风授权,那么可以参考笔者前面介绍的方法《支付宝麦克风未开启怎么办 》

支付宝声音锁有什么用 支付宝声音锁怎么设置

7、设置完成之后,再返回原来支付宝,在安静的地方,对着iPhone麦克风依次念出下方的躲政数字串,即可完成支付宝声音锁的设置

支付宝声音锁有什么用 支付宝声音锁怎么设置

  • 怎么保护手机微信帐号
  • 邮政银行卡密码忘记了咋办
  • 中国银行app在哪里设置退出时间
  • iPhone手机支付宝在哪开启登录保护呢?
  • 了解微信支付分的入口
  • 热门搜索
    举重若轻的意思 点差什么意思 第一次坐飞机应该注意什么 salt是什么意思 10股转增10股是什么意思 discount是什么意思 呼吁的意思 救赎的意思 孕妇喝什么奶粉比较好 有什么好看的丧尸电影