焦糖如何关闭点赞消息通知

 时间:2026-04-21 21:11:27

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

焦糖如何关闭点赞消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

焦糖如何关闭点赞消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

焦糖如何关闭点赞消息通知

4、隐私设置界面点击“点赞”后面的圆点

焦糖如何关闭点赞消息通知

5、“点赞”后面的圆点变为灰色即表示焦糖关闭点赞消息通知成功

焦糖如何关闭点赞消息通知

  • 如何关闭甜甜交友动态点赞消息通知
  • 如何关闭氧气点赞消息通知
  • 千寻陪练如何关闭点赞消息通知
  • 百家号app如何关闭点赞消息通知
  • QQ浏览器如何关闭点赞、评论、@我消息通知
  • 热门搜索
    圣诞节英语怎么写 广州深圳旅游攻略 喇叭花的特点 极限祭坛潘怎么打 劫怎么打亚索 孕妇可以吹空调吗 孕妇可以吃鱼胶吗 青岛旅游攻略必去景点 欧洲旅游 沧州旅游