如何开启百家号评论消息通知

 时间:2026-04-22 14:38:19

1、手机打开“百家号”App,百家号主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启百家号评论消息通知

2、个人信息界面点击”消息设置“打开消息设置界面

如何开启百家号评论消息通知

3、消息设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

如何开启百家号评论消息通知

4、通知设置界面点击”评论“后面的圆点

如何开启百家号评论消息通知

5、”评论“后面的圆点变为蓝色即表示开启百家号评论消息通知成功

如何开启百家号评论消息通知

  • 如何开启百家号分享消息通知
  • 如何开启百家号私信消息通知
  • 百家号如何开启赞消息通知
  • 如何开启百家号收藏消息通知
  • 百家号如何开启分享消息通知
  • 热门搜索
    胸前长痘痘是什么原因 如何去掉胎记 如何计算建筑面积 如何战胜自己 有眼纹怎么办 如何改wifi密码 4006995555是什么电话 生活技巧 如何获取wifi密码 9月份是什么星座