如何开启荔枝被评论消息通知

 时间:2026-04-21 21:07:09

1、手机打开“荔枝”App,荔枝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启荔枝被评论消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启荔枝被评论消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启荔枝被评论消息通知

4、消息设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启荔枝被评论消息通知

5、新消息通知设置界面点击“被评论”后面的圆点

如何开启荔枝被评论消息通知

6、“被评论”后面的圆点变为红色即表示开启荔枝被评论消息通知成功

如何开启荔枝被评论消息通知

  • 荔枝如何开启新粉丝消息通知
  • 如何关闭荔枝被评论消息通知
  • 荔枝如何开启被喜欢消息通知
  • 荔枝如何开启消息通知声音提醒
  • 荔枝如何关闭新粉丝消息通知
  • 热门搜索
    360浏览器怎么清除缓存 哺乳期可以吃芒果吗 孕妇可以吃麻辣烫 丰田rav4怎么样 太行山大峡谷旅游攻略 孕妇可以吃巧克力 核桃仁怎么保存 满洲里旅游 吃什么可以补气血 孕妇可以吃柿饼