百度app如何把广告屏蔽了?

 时间:2026-04-22 20:35:46

1、在桌面的状态时点击【百度】

百度app如何把广告屏蔽了?

2、进入百度后登录账号之后在选择我的页面中点击【设置】

百度app如何把广告屏蔽了?

3、在设置的选项页面中点击【广告屏蔽】

百度app如何把广告屏蔽了?

4、进入广告屏蔽的页面中在广告屏蔽项中点击【白色】按钮

百度app如何把广告屏蔽了?

5、此时可以成功开启广告自动屏蔽了。

百度app如何把广告屏蔽了?

  • 手机百度怎么屏蔽广告
  • 手机百度怎么屏蔽广告
  • 百度App如何屏蔽广告,广告拦截
  • 百度怎么设置屏蔽广告
  • 手机版百度app如何屏蔽广告
  • 热门搜索
    flag怎么读 转肽酶高是怎么回事 白事封包怎么写 留言条格式怎么写 鸡汤怎么炖好喝 阴道松弛怎么办 焉怎么读 姬存希的护肤品怎么样 肝火旺怎么办 囊怎么读