百度App如何屏蔽广告,广告拦截

 时间:2026-05-03 11:44:43

1、在手机中打开百度app。

百度App如何屏蔽广告,广告拦截

2、点击应用底部右侧“我的”。

百度App如何屏蔽广告,广告拦截

3、在该页面找到下方的“设置”。

百度App如何屏蔽广告,广告拦截

4、在“设置”页面中找到并进入“广告屏蔽”。

百度App如何屏蔽广告,广告拦截

5、在“广告屏蔽”界面中打开如图位置的“广告屏蔽”开关,就能屏蔽浏览页面中的绝大多数可以自动识别出来的广告。

百度App如何屏蔽广告,广告拦截

6、如果在浏览页面的过程中没被屏蔽的广告,可以长按该广告,选择弹出菜单中的“屏蔽该广告”,该内容就会被屏蔽掉,通过设置-广告屏蔽中的“手动屏蔽广告管理”中管理。

百度App如何屏蔽广告,广告拦截

百度App如何屏蔽广告,广告拦截

  • 百里画廊之美誉位于哪里
  • 欢乐派对电脑版怎么下载
  • 荣耀手机怎么卸载应用软件
  • 华为手机怎样授权支付宝运动绑定
  • 财会人员一般都关注哪些网站或论坛啊?
  • 热门搜索
    路由器怎么设置 电脑防火墙在哪里设置 如何防静电 英国旅游攻略 热血无赖怎么下载 qq号忘了怎么找回 如何变白 如何修改电脑开机密码 女儿国在哪里 雷锋叔叔你在哪里