百度怎么设置屏蔽广告

 时间:2026-04-22 20:35:52

1、在手机界面点击百度

百度怎么设置屏蔽广告

2、进入百度点击我的

百度怎么设置屏蔽广告

3、然后在我的界面点击设置

百度怎么设置屏蔽广告

4、在设置界面点击广告屏蔽

百度怎么设置屏蔽广告

5、最后把广告屏蔽按钮点开即可

下方还可以看到广告屏蔽数量的统计

百度怎么设置屏蔽广告

1、在手机界面点击百度

2、进入百度点击我的

3、然后在我的界面点击设置

4、在设置界面点击广告屏蔽

5、最后把广告屏蔽按钮点开即可

下方还可以看到广告屏蔽数量的统计

  • 换百度经验收款银行卡信息,改经验提现收款帐号
  • 剑网1归来怎么赚钱
  • 小米手机怎样快速查找需要的“今日头条”的文件
  • 今日头条如何将文章加入稍后再看
  • 百度极速版app怎么屏蔽广告?
  • 热门搜索
    腱鞘炎是怎么回事 谢谢韩语怎么说 成长档案怎么做 手机型号怎么看 手机没信号怎么回事 ikea怎么读 北京科技大学天津学院怎么样 一楼潮湿怎么办 怎么选内衣 胸部怎么变大