手机百度怎么屏蔽广告

 时间:2026-04-22 20:35:53

1、第一步打开手机百度,在我的界面,点击设置

手机百度怎么屏蔽广告

2、第二步进去手机百度设置之后,点击广告屏蔽

手机百度怎么屏蔽广告

3、第三步进去手机百度广告屏蔽之后,点击开启广告屏蔽

手机百度怎么屏蔽广告

4、第四步可以看到已经开启了手机百度广告屏蔽

手机百度怎么屏蔽广告

5、第五步我们也可以手动屏蔽广告,页面浏览时长按广告,可以将其屏蔽掉

手机百度怎么屏蔽广告

  • 微型电动葫芦保养知识
  • 搜狗输入法开启不限时语音?
  • 不用泡打粉的抹茶麦芬(酵母版)--点缀酒渍苹果
  • 群晖如何设置led灯在不同时间段亮度
  • 武林闲侠怎么重铸装备属性
  • 热门搜索
    什么面膜祛痘效果好 顿号的意思 cross是什么意思 含沙射影的意思 俯拾皆是的意思 经手人是什么意思 车年检需要什么资料 advice是什么意思 撒拉嘿呦是什么意思 修缮的意思