赛酷体育怎么开启比赛声音

 时间:2026-05-01 04:54:41

1、手机打开“赛酷体育”App,赛酷体育主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

赛酷体育怎么开启比赛声音

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

赛酷体育怎么开启比赛声音

3、应用设置界面点击“比赛设置”打开比赛设置界面

赛酷体育怎么开启比赛声音

4、比赛设置界面点击“声音”后面的圆点

赛酷体育怎么开启比赛声音

5、“声音”后面的圆点变为黄色即表示赛酷体育开启比赛声音成功

赛酷体育怎么开启比赛声音

  • 赛酷体育如何开启进球震动提醒
  • 怎么开启赛酷体育比赛震动
  • 如何关闭赛酷体育进球声音提醒
  • 赛酷体育如何关闭进球震动提醒
  • 如何开启赛酷体育进球声音提醒
  • 热门搜索
    头晕目眩的意思 好高骛远是什么意思 产假从什么时候开始算 修女是什么意思 暖床是什么意思 剪影的意思 诘问的意思 were是什么意思 伐木累什么意思 人为什么活着这么累