赛酷体育如何关闭进球震动提醒

 时间:2026-04-26 17:46:24

1、手机打开“赛酷体育”App,赛酷体育主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

赛酷体育如何关闭进球震动提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

赛酷体育如何关闭进球震动提醒

3、应用设置界面点击“比赛设置”打开比赛设置界面

赛酷体育如何关闭进球震动提醒

4、比赛设置界面点击“震动”后面的圆点

赛酷体育如何关闭进球震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示赛酷体育关闭进球震动提醒成功

赛酷体育如何关闭进球震动提醒

  • 赛酷体育如何开启比赛提醒
  • 赛酷体育如何关闭比赛提醒
  • 如何关闭赛酷体育消息提醒
  • 赛酷体育如何关闭消息提醒
  • 如何关闭赛酷体育比赛提醒
  • 热门搜索
    淡雅的意思 摇篮的意思 7月开什么花 打豆豆是什么意思 爱迪生都发明了什么 震慑的意思 湮没的意思 ill是什么意思 什么是电子信息工程 微波炉什么牌子最好