Explain Everthing如何开启自动分割绘图

 时间:2026-04-22 02:51:38

1、手机打开【Explain Everything】App,Explain Everything主界面点击右上角的【…】打开系统界面

Explain Everthing如何开启自动分割绘图

2、系统界面点击【设置】打开设置界面

Explain Everthing如何开启自动分割绘图

3、设置界面点击【自动分割绘图】后面的圆点

Explain Everthing如何开启自动分割绘图

4、【自动分割绘图】后面的圆点变为蓝色即表示Explain Everything开启自动分割绘图成功

Explain Everthing如何开启自动分割绘图

  • Explain Everything如何关闭将绘图自动分组
  • Explain Everything如何开启始终显示取景框
  • 如何关闭Explain Everything自动分割绘图
  • 如何开启Explain Everything自动分割绘图
  • Explain Everything如何关闭始终显示取景框
  • 热门搜索
    怎么做好淘宝 司马炎简介 社会调查报告怎么写 小车超载一人怎么处罚 三亚学院怎么样 香蕉减肥 减肥训练营要多少钱 清远旅游攻略 叶圣陶的简介 华为怎么连接电脑