华为手机出现绿色框如何消除?

 时间:2026-04-26 23:40:01

1、在手机设置页面,打开【辅助功能】。

华为手机出现绿色框如何消除?

2、进入辅助功能设置页面,打开【无障碍】设置项。

华为手机出现绿色框如何消除?

3、进入无障碍设置项,打开【随选朗读】设置选项。

华为手机出现绿色框如何消除?

4、在随选朗读设置页面,点击关闭【随选朗读】开关。

华为手机出现绿色框如何消除?

5、在弹出的关闭随选朗读开关确认窗口,点击【确定】即可。

华为手机出现绿色框如何消除?

  • 华为手机绿框怎么关闭
  • 华为手机出现绿色框怎么关闭
  • 华为手机屏幕有绿色框怎么回事?
  • 华为出现绿框怎么关
  • 华为手机出绿框框老说话怎样去掉呢?
  • 热门搜索
    seagull怎么读 罗马旅游 乡村旅游规划 痔疮掉出来怎么办 旅游规划 老人腿疼是怎么回事 怎么样才能生双胞胎 嵊泗列岛旅游攻略 合并报表怎么做 零申报怎么报税