华为手机出绿框框老说话怎样去掉呢?

 时间:2026-04-29 19:12:58

1、第一步:首先打开手薪何炼机,进入设置,打开辅助功能设置项。

华为手机出绿框框老说话怎样去掉呢?

2、第二步:进入辅助功能页面,打开“无障碍”设置项。

华为手机出绿框框老说话怎样去掉呢?

3、第三步:进入无障碍列三牢表,打开TalkBack设置项。

华为手机出绿框框老说话怎样去掉呢?

4、第四步:最后进入TalkBack页面,点击关闭TalkBack就暗凤可以了。

华为手机出绿框框老说话怎样去掉呢?

  • 华为手机绿框怎么关闭
  • 怎么消除华为手机屏幕出现绿色框
  • oppo绿框锁定如何取消
  • 华为手机出现绿色框报语音如何消除?
  • 华为左滑的那个界面怎么关闭
  • 热门搜索
    猫发情怎么办 微信背景变黑色了怎么恢复 怎么缩小毛孔 怎么检查是否怀孕 神经衰弱怎么治疗 手机电池不耐用怎么办 qq共同好友怎么看 设计说明怎么写 绿地率怎么算 怎么定位