华为手机屏幕有绿色框怎么回事?

 时间:2026-04-28 04:05:42

1、在手机设置页面,打开【辅助功能】。

华为手机屏幕有绿色框怎么回事?

2、在辅助功能页面,打开【无障碍】。

华为手机屏幕有绿色框怎么回事?

3、在无障碍页面,打开【TalkBack】设置项。

华为手机屏幕有绿色框怎么回事?

4、进入TalkBack设置页面,点击关闭【TalkBack】设置即可。

华为手机屏幕有绿色框怎么回事?

  • 华为手机绿框怎么关闭
  • 华为手机屏幕出现绿框怎么取消
  • 华为手机怎么消除绿色框?
  • 华为出现绿框怎么关
  • 华为P9手机屏幕出现红框、绿框、黄框是什么原因
  • 热门搜索
    坦白的意思 什么减肥药效果最好 应和的意思 vdc是什么意思 administrator什么意思 shock是什么意思 融资余额增加说明什么 预调酒是什么意思 gift是什么意思 什么是故意杀人罪