怎么开启不鸽接受消息提醒

 时间:2026-05-19 00:54:54

1、手机打开“不鸽”App,不鸽主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启不鸽接受消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启不鸽接受消息提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

怎么开启不鸽接受消息提醒

4、消息设置界面点击“接受消息提醒”后面的圆点

怎么开启不鸽接受消息提醒

5、“接受消息提醒”后面的圆点变为黄色即表示开启不鸽接受消息提醒成功

怎么开启不鸽接受消息提醒

  • 怎么关闭不鸽接受消息提醒
  • 不鸽如何开启接受消息提醒
  • 不鸽如何关闭接受消息提醒
  • 如何关闭不鸽接受消息提醒
  • 怎么开启不鸽声卡模式
  • 热门搜索
    平坦的反义词是什么 板块运动 不负韶华上一句是什么 开出租车需要什么条件 槟榔是什么味道 phd是什么意思 牛肉和什么不能一起吃 维生素b族片 豁然开朗什么意思 氯芬黄敏片主治什么