不鸽如何开启接受消息提醒

 时间:2026-04-24 18:26:33

1、手机打开“不鸽”App,不鸽主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

不鸽如何开启接受消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

不鸽如何开启接受消息提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

不鸽如何开启接受消息提醒

4、消息设置界面点击“接受消息提醒”后面的圆点

不鸽如何开启接受消息提醒

5、“接受消息提醒”后面的圆点变为黄色即表示不鸽开启接受消息提醒成功

不鸽如何开启接受消息提醒

  • 不鸽如何开启派单消息设置
  • 如何开启不鸽隐身进房
  • 如何开启不鸽声卡模式
  • 不鸽如何开启显示位置
  • 如何开启不鸽接受消息提醒
  • 热门搜索
    dnf公会副本怎么进 怎么看nba直播 油耳朵是怎么回事 应交税费怎么算 手机型号怎么看 龙怎么折 动态心电图怎么做 腿毛怎么彻底去掉 怎么屏蔽短信 山药豆怎么吃