怎么关闭不鸽接受消息提醒

 时间:2026-05-04 03:25:04

1、手机打开“不鸽”App,不鸽主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭不鸽接受消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭不鸽接受消息提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

怎么关闭不鸽接受消息提醒

4、消息设置界面点击“接受消息提醒”后面的圆点

怎么关闭不鸽接受消息提醒

5、“接受消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭不鸽接受消息提醒成功

怎么关闭不鸽接受消息提醒

  • 如何关闭不鸽隐藏贵族系统
  • 不鸽如何关闭接受消息提醒
  • 不鸽如何开启接受消息提醒
  • 不鸽如何关闭显示位置
  • 如何关闭不鸽接受消息提醒
  • 热门搜索
    用什么 7月14是什么情人节 秸秆是什么 桂花什么季节开 白眼狼是什么意思 什么是成人高考 安居房是什么意思 咖啡因是什么 规格型号是什么意思 有什么好玩的电脑游戏