不鸽如何关闭接受消息提醒

 时间:2026-05-04 03:25:10

1、手机打开“不鸽”App,不鸽主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

不鸽如何关闭接受消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

不鸽如何关闭接受消息提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

不鸽如何关闭接受消息提醒

4、消息设置界面点击“接受消息提醒”后面的圆点

不鸽如何关闭接受消息提醒

5、“接受消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示不鸽关闭接受消息提醒成功

不鸽如何关闭接受消息提醒

  • 如何关闭不鸽隐藏贵族系统
  • 不鸽如何关闭隐藏魅力等级
  • 不鸽如何开启接受消息提醒
  • 如何关闭不鸽声卡模式
  • 不鸽如何关闭派单消息设置
  • 热门搜索
    韭菜鸡蛋饺子馅的做法 匮怎么读 玉米粉的做法大全 肉酱的做法 电脑屏幕亮度怎么调 土豆牛腩的做法 芝士蛋糕做法 滑子菇的做法 糖醋荷包蛋的做法 ipad怎么分屏