腾讯新闻app怎么关闭新闻推送消息提醒

 时间:2026-04-23 20:06:39

1、第1步:点击启动腾讯新闻app进入主界面,点击右下角的“我的”小图标,如图示。

腾讯新闻app怎么关闭新闻推送消息提醒

2、第2步:找到并点击常用功能列表中的“设置”按钮,一个小六边形的图标,如图示。

腾讯新闻app怎么关闭新闻推送消息提醒

3、第3步:在设置界面列表中,找到并点击“推送设置”子选项。如图示。

腾讯新闻app怎么关闭新闻推送消息提醒

4、第4步:然后在界面列表中,找到并点击“接收新闻推送”右侧的开关按钮点击,如图示。

腾讯新闻app怎么关闭新闻推送消息提醒

5、最后在弹出的是否确定关闭对话框中,点击确定按钮即可。如图

腾讯新闻app怎么关闭新闻推送消息提醒

  • 腾讯新闻怎么关闭新闻消息推送
  • 腾讯新闻APP如何关闭接收新闻推送?
  • 腾讯新闻怎样关闭新闻推送
  • 腾讯新闻如何关闭新闻推送
  • 腾讯新闻怎么不接收评论消息推送
  • 热门搜索
    什么是工作狂 尘埃的意思 踌躇不前的意思 北京祝福你 什么是工作流 看直播用什么播放器 官宦是什么意思 一本正经是什么意思 三从四德是什么意思 淘宝贷款需要什么条件