腾讯新闻怎样关闭新闻推送

 时间:2026-04-25 00:41:44

1、首先,点击腾讯新闻APP的图标打开软件。

腾讯新闻怎样关闭新闻推送

2、进入腾讯新闻APP的首页之后,点击页面右下角的“我的”。

腾讯新闻怎样关闭新闻推送

3、进入我的页面之后,点击页面右上角的“设置按钮”。

腾讯新闻怎样关闭新闻推送

4、进入腾讯新闻APP的设置页面之后,点击“推送设置”。

腾讯新闻怎样关闭新闻推送

5、进入推送设置页面之后,点击“接收新闻推送”。

腾讯新闻怎样关闭新闻推送

6、在页面中跳出的弹窗中,点击“确定”即可。

腾讯新闻怎样关闭新闻推送

  • 翼支付怎么实名认证
  • 懒人听书如何查看消费记录?
  • 如何联系卡牛在线客服
  • 云闪付怎么设置手势/指纹密码
  • 支付宝怎么关闭话费自动充值
  • 热门搜索
    共和国之辉怎么联机 肺结节是怎么回事严重吗 怎么按摩丰胸 传祺gs4怎么样 向大大内衣怎么样 脸长的女生适合什么发型 怎么让鼻子变小 胃肠感冒的症状 感冒喉咙痛吃什么药 12306怎么选择上下铺