腾讯新闻怎么不接收评论消息推送

 时间:2026-04-25 03:31:04

1、首先我们先打开腾讯新闻APP,如图所示。

腾讯新闻怎么不接收评论消息推送

2、然后我们点击下面的“我的”,如图所示。 

腾讯新闻怎么不接收评论消息推送

3、接着我们点击右上角的设置按钮,如图所示。

腾讯新闻怎么不接收评论消息推送

4、在设置中点击进入推送设置,如图所示。

腾讯新闻怎么不接收评论消息推送

5、最后我们点击关闭“接受评论消息推送”即可,如图所示。

腾讯新闻怎么不接收评论消息推送

  • Windows 7如何打开Telnet和使用方法
  • php如何连接oracle数据库
  • 修改Windows7系统的计算机名、域和工作组
  • BT401串口蓝牙模块BLE使用经验说明介绍
  • 如何设置安全域互访的原则
  • 热门搜索
    毕棚沟在哪里 怎么弄透明头像 起亚k3质量怎么样 我的世界怎么切换模式 去凤凰旅游 la是哪里 东软怎么样 iphone铃声怎么设置 山东半岛旅游 西中岛旅游