腾讯地图怎么关闭附近优惠通知功能

 时间:2026-04-23 08:09:29

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

腾讯地图怎么关闭附近优惠通知功能

2、接着,点击地图设置(图片中圈红的部分)

腾讯地图怎么关闭附近优惠通知功能

3、然后,点击关闭附近优惠通知功能开关(图片中圈红的部分)

腾讯地图怎么关闭附近优惠通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

腾讯地图怎么关闭附近优惠通知功能

  • 腾讯地图如何关闭附近优惠通知?
  • 腾讯地图APP怎么关闭附近优惠通知
  • 腾讯地图App怎么关闭附近优惠通知
  • 腾讯地图如何关闭附近优惠通知
  • 腾讯地图如何打开附近优惠通知
  • 热门搜索
    lte是什么 最近有什么节日 の是什么意思 没你陪伴的这个冬季好孤独是什么歌 恢复出厂设置是什么意思 1992年是什么命 生日礼物送什么 长沙有什么好玩的旅游景点 什么动物最怕水 ldm是什么意思