腾讯地图APP怎么关闭附近优惠通知

 时间:2026-04-23 01:17:52

1、打开腾讯地图APP,在页面左上角点击头像图标,打开个人页面。

腾讯地图APP怎么关闭附近优惠通知

2、在个人页面中,选择右上角“设置”选项,打开。

腾讯地图APP怎么关闭附近优惠通知

3、在“设置”页面中选择“地图设置”选项。

腾讯地图APP怎么关闭附近优惠通知

4、在“地图设置”页面中点击“附近优惠通知”选项右侧的开关图标,使开关图标变为灰色即可关闭“附近优惠通知”。

腾讯地图APP怎么关闭附近优惠通知

  • 家常菜:南瓜蒸蛋
  • 椒麻鸡的做法
  • 如何理性消费
  • 怎样申请简书创作者称号?
  • 如何种植工业大麻
  • 热门搜索
    怎么给充电宝充电 南京晓庄学院怎么样 八宝饭怎么做 退休金怎么算 推特怎么玩 湿疹是怎么治疗 白带有异味是怎么回事 脱肛怎么办 运动后肌肉酸痛怎么办 黑蚂蚁怎么吃