腾讯地图如何关闭附近优惠通知?

 时间:2026-04-23 04:07:23

1、1.打开手机中下载好的腾讯地图app

腾讯地图如何关闭附近优惠通知?

2、2.进入到腾讯地图的首页之后, 点击页面左上角的个人头像

腾讯地图如何关闭附近优惠通知?

3、3.进入到个人页面之后点击右上角的设置按钮

腾讯地图如何关闭附近优惠通知?

4、4.在设置页面中点击地图设置, 进入到地图设置页面

腾讯地图如何关闭附近优惠通知?

5、5.点击附近优惠通知后面的按钮, 关闭附近优惠通知即可

腾讯地图如何关闭附近优惠通知?

  • 腾讯地图如何打开附近优惠通知
  • 腾讯地图app如何导航时显示附近优惠信息?
  • 腾讯地图App怎么关闭附近优惠通知
  • 腾讯地图APP怎么关闭附近优惠通知
  • 腾讯地图如何关闭消息通知
  • 热门搜索
    胃息肉是怎么回事 仙人掌怎么吃 菜花怎么做好吃 怎么复制 红绿灯鱼怎么养 cf怎么鬼跳 怎么制作简历 九阳豆浆机怎么打果汁 观后感开头怎么写 娜丽丝防晒喷雾怎么样