安卓版叮咚买菜如何关闭赠品提醒?

 时间:2026-04-22 12:10:01

1、打开设置页面

打开安卓版叮咚买菜的个人中心,点击设置按钮。

安卓版叮咚买菜如何关闭赠品提醒?

2、打开通用页面

打开安卓版叮咚买菜的设置页面,点击通用。

安卓版叮咚买菜如何关闭赠品提醒?

3、关闭赠品提醒

打开安卓版叮咚买菜的通用页面,关闭赠品提醒按钮即可。

安卓版叮咚买菜如何关闭赠品提醒?

  • 安卓版叮咚买菜如何查看服务协议?
  • 安卓版叮咚买菜如何开启访问相机权限?
  • 安卓版叮咚买菜如何申请注销账号?
  • 安卓版叮咚买菜如何查看用户身份信息?
  • 叮咚买菜如何关闭赠品提醒
  • 热门搜索
    怎么算排卵期 苏怎么读 煤油打火机怎么加油 烤箱怎么预热 腰疼怎么回事 鼻炎怎么办 个人基本情况怎么写 中国移动宽带怎么样 宫爆鸡丁怎么做 双引号怎么打