Explain Everything如何开启拖放

 时间:2026-05-02 22:43:12

1、手机打开“Explain Everything”App,Explain Everything主界面点击右上角的“…”打开系统界面

Explain Everything如何开启拖放

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

Explain Everything如何开启拖放

3、设置界面点击“拖放”后面的圆点

Explain Everything如何开启拖放

4、“拖放”后面的圆点变为蓝色即表示Explain Everything开启拖放成功

Explain Everything如何开启拖放

  • 如何关闭Explain Everything偏移激光笔
  • 如何开启Explain Everything自动分割绘图
  • Explain Everything如何关闭显示锁定的对象通知
  • 如何关闭Explain Everything自动分割绘图
  • Explain Everything如何开启始终显示取景框
  • 热门搜索
    什么是灰色收入 province是什么意思 策马奔腾什么意思 来势汹汹的意思 股票的意思 秀外慧中是什么意思 新车什么时候打蜡 .stp用什么软件打开 什么是多士炉 whom是什么意思