Explain Everything如何关闭显示锁定的对象通知

 时间:2026-05-06 23:09:13

1、手机打开“Explain Everything”App,Explain Everything主界面点击右上角的“…”打开系统界面

Explain Everything如何关闭显示锁定的对象通知

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

Explain Everything如何关闭显示锁定的对象通知

3、设置界面点击“显示锁定的对象通知”后面的圆点

Explain Everything如何关闭显示锁定的对象通知

4、“显示锁定的对象通知”后面的圆点变为灰色即表示Explain Everything关闭显示锁定的对象通知成功

Explain Everything如何关闭显示锁定的对象通知

  • 如何关闭Explain Everything护腕
  • 如何关闭Explain Everything偏移激光笔
  • 如何开启Explain Everything护腕
  • 如何开启Explain Everything自动分割绘图
  • Explain Everything如何开启始终显示取景框
  • 热门搜索
    mate怎么读 帅丰集成灶怎么样 b站视频怎么下载 dnf怎么赚钱 冷面怎么做 我的世界末影龙怎么打 拉芳洗发水怎么样 肃怎么读 优思明怎么吃 脚崴了怎么办能快速好