如何停用财信证券消息通知振动提醒

 时间:2026-05-05 22:58:22

1、手机打开“财信证券”App,财信证券主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用财信证券消息通知振动提醒

2、个人中心界面点击“我的设置”打开我的设置界面

如何停用财信证券消息通知振动提醒

3、我的设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何停用财信证券消息通知振动提醒

4、新消息通知设置界面点击“振动”后面的圆点

如何停用财信证券消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示停用财信证券消息通知振动提醒成功

如何停用财信证券消息通知振动提醒

  • Uik如何停用消息通知
  • 财信证券如何停用盯盘显示
  • 财信证券如何停用消息通知声音提醒
  • 如何停用CCtalk消息通知声音提醒
  • 财信证券如何停用允许屏幕常亮
  • 热门搜索
    路由器怎么连接 投影仪怎么连接电脑 巴西龟怎么分公母 电子邮箱怎么写 怎么煎牛排 缪怎么读 怎么搜索图片 怎么查快递单号 长颈鹿英语怎么读 微信忘记密码怎么找回