财信证券如何停用消息通知声音提醒

 时间:2026-04-22 20:38:34

1、手机打开“财信证券”App,财信证券主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

财信证券如何停用消息通知声音提醒

2、个人中心界面点击“我的设置”打开我的设置界面

财信证券如何停用消息通知声音提醒

3、我的设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

财信证券如何停用消息通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

财信证券如何停用消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示财信证券停用消息通知声音提醒成功

财信证券如何停用消息通知声音提醒

  • 如何停用财信证券持仓显示
  • Uik如何停用消息通知
  • CCtalk如何停用消息通知振动提醒
  • italki如何停用消息通知
  • 财信证券如何停用盯盘显示
  • 热门搜索
    肉粽子的肉怎么腌制 表格怎么做 我的世界地狱门怎么做 ps怎么返回上一步 后空翻怎么练 怎么才能长高 红虫怎么挂钩 生蚝怎么保存 高考分数怎么查询 昱字怎么读