财信证券如何停用盯盘显示

 时间:2026-04-27 07:49:41

1、手机打开“财信证券”App,财信证券主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

财信证券如何停用盯盘显示

2、个人中心界面点击“我的设置”打开我的设置界面

财信证券如何停用盯盘显示

3、我的设置界面点击“行情设置”打开行情设置界面

财信证券如何停用盯盘显示

4、行情设置界面点击“盯盘显示”后面的圆点

财信证券如何停用盯盘显示

5、“盯盘显示”后面的圆点变为灰色即表示财信证券停用盯盘显示成功

财信证券如何停用盯盘显示

  • 海通e海通财如何停用开机广告
  • 如何停用海通e海通财买入后加入自选
  • 海通e海通财如何停用自选股云同步
  • 如何让财信证券的自选股显示样式为分时预览
  • 海通e海通财如何停用委托输入气泡提示
  • 热门搜索
    如何挽回 圣托里尼岛旅游攻略 哪里有彩虹告诉我 手起皮是怎么回事 如何提高英语 早泻怎么办 如何设置打印机 如何炸薯条 丝绸之路旅游攻略 北京冬天哪里好玩